WTTV 2017/18
Herren NRW-Liga 1
Spielplan
Spielsystem
Sechser-Paarkreuz-System
Bemerkungen
Der Spielplan ist verbindlich. Änderungen sind nur noch zulässig im Rahmen der Bestimmungen von WO G 6.1 und G 6.2.
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 02.09.2017 | 18:00 | (1) | 1 | TB Burgsteinfurt | TTU Bad Oeynhausen | 9:1 | |||
18:30 | (1) | 3 | DJK Borussia Münster | TTF Bönen | 9:6 | |||||
18:30 | (2) | 4 | SV Brackwede II | SC Union Lüdinghausen | 9:2 | |||||
18:30 | (1) | 5 | TTC Paderborn | TTC Hagen | 9:7 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | LTV Lippstadt | DJK Germania Kamen | 8:8 | |||||
So. | 03.09.2017 | 11:00 | (1) | 6 | SC Arminia Ochtrup | GSV Fröndenberg | 9:3 | |||
Fr. | 08.09.2017 | 20:30 v | (1) | 11 | DJK Germania Kamen | SC Arminia Ochtrup | 9:3 | |||
Sa. | 09.09.2017 | 18:30 | (1) | 8 | SC Union Lüdinghausen | TB Burgsteinfurt | 9:7 | |||
18:30 | (1) | 10 | DJK Borussia Münster | TTC Paderborn | 9:5 | |||||
18:35 | (1) | 7 | TTF Bönen | TTU Bad Oeynhausen | 8:8 | |||||
Sa. | 23.09.2017 | 18:00 | (1) | 13 | TB Burgsteinfurt | GSV Fröndenberg | 9:3 | |||
18:30 | (1) | 14 | TTC Paderborn | TTF Bönen | 9:2 | |||||
18:30 | (1) | 15 | LTV Lippstadt | DJK Borussia Münster | 5:9 | |||||
18:30 | (2) | 16 | SV Brackwede II | DJK Germania Kamen | 9:5 | |||||
So. | 24.09.2017 | 10:00 | (2) | 17 | TTU Bad Oeynhausen | SC Union Lüdinghausen | 9:7 | |||
Fr. | 29.09.2017 | 20:00 v | (1) | 43 | TTF Bönen | DJK Germania Kamen | 4:9 | |||
Sa. | 30.09.2017 | 18:30 | (1) | 19 | TTC Paderborn | LTV Lippstadt | 3:9 | |||
18:30 | (1) | 20 | DJK Germania Kamen | TB Burgsteinfurt | 5:9 | |||||
18:30 | (1) | 22 | DJK Borussia Münster | SC Arminia Ochtrup | 4:9 | |||||
18:30 | (1) | 23 | TTF Bönen | SC Union Lüdinghausen | 2:9 | |||||
So. | 01.10.2017 | 10:00 | (1) | 24 | GSV Fröndenberg | TTU Bad Oeynhausen | 6:9 | |||
Sa. | 07.10.2017 | 18:00 | (1) | 25 | TB Burgsteinfurt | TTC Hagen | 9:1 | |||
18:30 | (1) | 26 | LTV Lippstadt | TTF Bönen | 7:9 | |||||
18:30 | (2) | 27 | SV Brackwede II | DJK Borussia Münster | 9:6 | |||||
So. | 08.10.2017 | 10:00 | (2) | 29 | TTU Bad Oeynhausen | DJK Germania Kamen | 9:2 | |||
11:00 t/v | (1) | 28 | GSV Fröndenberg | SC Union Lüdinghausen | 9:7 | |||||
Sa. | 14.10.2017 | 18:00 v | (1) | 34 | LTV Lippstadt | SC Arminia Ochtrup | 9:6 | |||
18:30 | (1) | 31 | DJK Germania Kamen | SC Union Lüdinghausen | 7:9 | |||||
18:30 | (1) | 33 | TTC Hagen | TTU Bad Oeynhausen | 7:9 | |||||
18:30 | (1) | 35 | DJK Borussia Münster | TB Burgsteinfurt | 4:9 | |||||
18:30 | (1) | 36 | TTC Paderborn | SV Brackwede II | 4:9 | |||||
18:35 | (1) | 32 | TTF Bönen | GSV Fröndenberg | 7:9 | |||||
So. | 15.10.2017 | 14:10 v | (1) | 21 | TTC Hagen | SV Brackwede II | 1:9 | |||
Fr. | 20.10.2017 | 20:00 v | (1) | 30 | SC Arminia Ochtrup | TTC Paderborn | 9:2 | |||
Sa. | 21.10.2017 | 18:00 | (1) | 37 | TB Burgsteinfurt | TTC Paderborn | 9:1 | |||
18:30 | (1) | 39 | SC Union Lüdinghausen | TTC Hagen | 9:1 | |||||
So. | 22.10.2017 | 10:00 | (2) | 40 | TTU Bad Oeynhausen | DJK Borussia Münster | 5:9 | |||
10:00 | (1) | 41 | GSV Fröndenberg | DJK Germania Kamen | 7:9 | |||||
11:00 | (1) | 42 | SC Arminia Ochtrup | TTF Bönen | 9:2 | |||||
Sa. | 28.10.2017 | 18:30 v | (1) | 9 | TTC Hagen | LTV Lippstadt | 4:9 | |||
Sa. | 11.11.2017 | 18:30 | (1) | 44 | LTV Lippstadt | TB Burgsteinfurt | 3:9 | |||
18:30 | (1) | 45 | TTC Hagen | GSV Fröndenberg | 8:8 | |||||
18:30 | (1) | 46 | DJK Borussia Münster | SC Union Lüdinghausen | 9:2 | |||||
18:30 | (1) | 47 | TTC Paderborn | TTU Bad Oeynhausen | 5:9 | |||||
So. | 12.11.2017 | 11:00 | (1) | 48 | SC Arminia Ochtrup | SV Brackwede II | 5:9 | |||
Sa. | 18.11.2017 | 18:20 v | (1) | 49 | TB Burgsteinfurt | SC Arminia Ochtrup | 9:6 | |||
18:30 | (2) | 50 | SV Brackwede II | TTF Bönen | 9:0 | |||||
18:30 | (2) | 51 | TTU Bad Oeynhausen | LTV Lippstadt | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | 52 | DJK Germania Kamen | TTC Hagen | 9:2 | |||||
18:30 | (1) | 53 | SC Union Lüdinghausen | TTC Paderborn | 9:2 | |||||
18:30 | (1) | 54 | GSV Fröndenberg | DJK Borussia Münster | 5:9 | |||||
Sa. | 25.11.2017 | 15:00 v | (1) | 56 | TTC Paderborn | GSV Fröndenberg | 3:9 | |||
15:30 v | (1) | 58 | SC Arminia Ochtrup | TTU Bad Oeynhausen | 9:4 | |||||
18:30 | (1) | 55 | DJK Borussia Münster | DJK Germania Kamen | 9:4 | |||||
18:30 | (1) | 59 | TTF Bönen | TTC Hagen | 9:4 | |||||
18:30 | (2) | 60 | SV Brackwede II | TB Burgsteinfurt | 8:8 | |||||
Sa. | 02.12.2017 | 18:00 | (1) | 61 | TB Burgsteinfurt | TTF Bönen | 9:0 | |||
18:30 t/v | (2) | 38 | LTV Lippstadt | SV Brackwede II | 8:8 | |||||
18:30 | (1) | 62 | DJK Germania Kamen | TTC Paderborn | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | 63 | SC Union Lüdinghausen | SC Arminia Ochtrup | 8:8 | |||||
18:30 | (1) | 64 | TTC Hagen | DJK Borussia Münster | 0:9 | |||||
So. | 03.12.2017 | 10:00 | (2) | 65 | TTU Bad Oeynhausen | SV Brackwede II | 4:9 | |||
10:00 | (1) | 66 | GSV Fröndenberg | LTV Lippstadt | 9:3 | |||||
Sa. | 09.12.2017 | 18:30 | (1) | 57 | LTV Lippstadt | SC Union Lüdinghausen | 5:9 | |||
So. | 10.12.2017 | 10:00 v | (1) | 12 | GSV Fröndenberg | SV Brackwede II | 1:9 | |||
11:00 v | (1) | 18 | SC Arminia Ochtrup | TTC Hagen | 9:1 | |||||
Sa. | 13.01.2018 | 18:30 | (1) | 1861 | SC Union Lüdinghausen | SV Brackwede II | 6:9 | |||
18:40 | (1) | 1858 | TTF Bönen | DJK Borussia Münster | 4:9 | |||||
18:40 | (1) | 1859 | TTC Hagen | TTC Paderborn | 9:3 | |||||
So. | 14.01.2018 | 10:00 | (2) | 1862 | TTU Bad Oeynhausen | TB Burgsteinfurt | 3:9 | |||
10:00 | (1) | 1863 | GSV Fröndenberg | SC Arminia Ochtrup | 4:9 | |||||
Sa. | 27.01.2018 | 18:00 | (1) | 1864 | TB Burgsteinfurt | SC Union Lüdinghausen | 9:0 | |||
18:30 | (1) | 1867 | TTC Paderborn | DJK Borussia Münster | 9:0 | W | ||||
Fr. | 02.02.2018 | 20:45 v | (1) | 1860 | DJK Germania Kamen | LTV Lippstadt | 9:1 | |||
Sa. | 03.02.2018 | 18:30 | (1) | 1871 | DJK Borussia Münster | LTV Lippstadt | 9:3 | |||
18:30 | (1) | 1872 | SC Union Lüdinghausen | TTU Bad Oeynhausen | 9:7 | |||||
18:30 | (1) | 1873 | TTC Hagen | SC Arminia Ochtrup | 5:9 | |||||
18:30 | (1) | 1874 | DJK Germania Kamen | SV Brackwede II | 9:6 | |||||
18:35 | (1) | 1870 | TTF Bönen | TTC Paderborn | 3:9 | |||||
So. | 04.02.2018 | 10:00 | (1) | 1875 | GSV Fröndenberg | TB Burgsteinfurt | 5:9 | |||
Sa. | 10.02.2018 | 15:30 v | (2) | 1868 | TTU Bad Oeynhausen | TTF Bönen | 9:0 | |||
18:30 v | (1) | 1865 | LTV Lippstadt | TTC Hagen | 9:5 | |||||
18:30 v | (2) | 1866 | SV Brackwede II | GSV Fröndenberg | 9:5 | |||||
Fr. | 16.02.2018 | 20:00 v | (1) | 1869 | SC Arminia Ochtrup | DJK Germania Kamen | 8:8 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 18:00 | (1) | 1876 | TB Burgsteinfurt | DJK Germania Kamen | 9:3 | |||
18:30 | (2) | 1878 | SV Brackwede II | TTC Hagen | 8:8 | |||||
18:30 | (1) | 1879 | LTV Lippstadt | TTC Paderborn | 9:3 | |||||
19:00 v | (1) | 1877 | SC Union Lüdinghausen | TTF Bönen | 9:3 | |||||
So. | 18.02.2018 | 10:00 | (2) | 1880 | TTU Bad Oeynhausen | GSV Fröndenberg | 6:9 | |||
11:00 | (1) | 1881 | SC Arminia Ochtrup | DJK Borussia Münster | 9:3 | |||||
Sa. | 24.02.2018 | 17:30 v | (1) | 1885 | DJK Borussia Münster | SV Brackwede II | 6:9 | |||
18:30 | (1) | 1883 | TTC Paderborn | SC Arminia Ochtrup | 5:9 | |||||
18:30 | (1) | 1884 | DJK Germania Kamen | TTU Bad Oeynhausen | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | 1886 | TTC Hagen | TB Burgsteinfurt | 6:9 | |||||
18:30 t/v | (1) | 1887 | SC Union Lüdinghausen | GSV Fröndenberg | 9:5 | |||||
18:35 | (1) | 1882 | TTF Bönen | LTV Lippstadt | 9:6 | |||||
Sa. | 03.03.2018 | 16:00 v | (2) | 1890 | SV Brackwede II | TTC Paderborn | 9:2 | |||
18:00 | (1) | 1888 | TB Burgsteinfurt | DJK Borussia Münster | 9:2 | |||||
So. | 04.03.2018 | 10:00 | (1) | 1891 | GSV Fröndenberg | TTF Bönen | 9:2 | |||
10:00 | (2) | 1892 | TTU Bad Oeynhausen | TTC Hagen | 9:7 | |||||
11:00 | (1) | 1893 | SC Arminia Ochtrup | LTV Lippstadt | 9:5 | |||||
17:00 v | (1) | 1899 | DJK Germania Kamen | GSV Fröndenberg | 9:6 | |||||
Fr. | 09.03.2018 | 20:15 v | (1) | 1889 | SC Union Lüdinghausen | DJK Germania Kamen | 9:5 | |||
Sa. | 10.03.2018 | 18:30 | (1) | 1895 | TTC Paderborn | TB Burgsteinfurt | 8:8 | |||
18:30 | (1) | 1896 | DJK Borussia Münster | TTU Bad Oeynhausen | 9:5 | |||||
18:30 | (1) | 1897 | TTC Hagen | SC Union Lüdinghausen | 9:6 | |||||
19:00 v | (1) | 1898 | TTF Bönen | SC Arminia Ochtrup | 1:9 | |||||
So. | 11.03.2018 | 11:00 t/v | (1) | 1894 | SV Brackwede II | LTV Lippstadt | 9:3 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 18:00 | (1) | 1900 | TB Burgsteinfurt | LTV Lippstadt | 9:1 | |||
18:30 | (1) | 1901 | DJK Germania Kamen | TTF Bönen | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | 1902 | SC Union Lüdinghausen | DJK Borussia Münster | 8:8 | |||||
18:30 | (2) | 1903 | SV Brackwede II | SC Arminia Ochtrup | 2:9 | |||||
So. | 18.03.2018 | 10:00 | (1) | 1904 | GSV Fröndenberg | TTC Hagen | 2:9 | |||
10:00 | (2) | 1905 | TTU Bad Oeynhausen | TTC Paderborn | 7:9 | |||||
Sa. | 24.03.2018 | 18:30 | (1) | 1906 | DJK Borussia Münster | GSV Fröndenberg | 5:9 | |||
18:30 | (1) | 1907 | TTF Bönen | SV Brackwede II | 3:9 | |||||
18:30 | (1) | 1908 | LTV Lippstadt | TTU Bad Oeynhausen | 9:5 | |||||
18:30 | (1) | 1910 | TTC Paderborn | SC Union Lüdinghausen | 1:9 | |||||
18:35 | (1) | 1909 | TTC Hagen | DJK Germania Kamen | 9:3 | |||||
So. | 25.03.2018 | 11:00 | (1) | 1911 | SC Arminia Ochtrup | TB Burgsteinfurt | 4:9 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 18:00 | (1) | 1912 | TB Burgsteinfurt | SV Brackwede II | 9:2 | |||
18:30 | (1) | 1913 | DJK Germania Kamen | DJK Borussia Münster | 6:9 | |||||
18:30 | (1) | 1914 | SC Union Lüdinghausen | LTV Lippstadt | 4:9 | |||||
18:30 | (1) | 1915 | TTC Hagen | TTF Bönen | 9:1 | |||||
So. | 15.04.2018 | 10:00 | (2) | 1917 | TTU Bad Oeynhausen | SC Arminia Ochtrup | 9:0 | NA | ||
10:30 v | (1) | 1919 | DJK Borussia Münster | TTC Hagen | 9:5 | |||||
Sa. | 21.04.2018 | 17:30 v | (1) | 1921 | TTC Paderborn | DJK Germania Kamen | 9:6 | |||
18:30 | (2) | 1920 | SV Brackwede II | TTU Bad Oeynhausen | 9:0 | NA | ||||
18:30 | (1) | 1922 | LTV Lippstadt | GSV Fröndenberg | 6:9 | |||||
18:35 | (1) | 1918 | TTF Bönen | TB Burgsteinfurt | 1:9 | |||||
So. | 22.04.2018 | 10:00 v | (1) | 1916 | GSV Fröndenberg | TTC Paderborn | 9:2 | |||
11:00 | (1) | 1923 | SC Arminia Ochtrup | SC Union Lüdinghausen | 9:1 |