Bezirk Düsseldorf 2007/08
Herren-Bezirksliga 5
Spielplan (Vorrunde)
Spielsystem
Sechser-Paarkreuz-System
Bemerkungen
Die Tabellenplätze punktgleicher Mannschaften wurden nach Maßgabe des direkten Vergleiches ermittelt.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 01.09.2007 | 18:30 | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | TTC Champions Düsseldorf II | 6:9 | |||
18:30 | (1) | DJK Eintracht Düsseldorf | Solingen Blades II | 7:9 | |||||
18:30 | (1) | TTC Solingen-Wald | DJK Jugend Eller | 2:9 | |||||
18:30 | (1) | CVJM Lüttringhausen | TTV Ronsdorf III | 3:9 | |||||
18:30 | (1) | SG Kolping Remscheid | Mettmann-Sport II | 4:9 | |||||
So. | 02.09.2007 | 11:00 v | (1) | TTC SW Düsseldorf | TTC Wuppertal II | 9:4 | |||
Fr. | 14.09.2007 | 19:30 | (1) | Mettmann-Sport II | TTC Champions Düsseldorf II | 9:6 | |||
Sa. | 15.09.2007 | 18:00 | (1) | TTC Wuppertal II | DJK Eintracht Düsseldorf | 3:9 | |||
18:30 | (1) | SG Kolping Remscheid | TTC SW Düsseldorf | 4:9 | |||||
18:30 | (1) | Solingen Blades II | TTC Solingen-Wald | 3:9 | |||||
So. | 16.09.2007 | 10:00 | (1) | DJK Jugend Eller | CVJM Lüttringhausen | 9:0 | |||
11:00 | (1) | TTV Ronsdorf III | TSV Fortuna Wuppertal II | 9:4 | |||||
Mo. | 17.09.2007 | 20:00 t/v | (2) | TTV Ronsdorf III | TTC Champions Düsseldorf II | 6:9 | |||
Sa. | 22.09.2007 | 18:30 | (1) | DJK Eintracht Düsseldorf | SG Kolping Remscheid | 9:4 | |||
18:30 | (1) | TTC Solingen-Wald | TTC Wuppertal II | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | DJK Jugend Eller | 3:9 | |||||
18:30 | (1) | CVJM Lüttringhausen | Solingen Blades II | 3:9 | |||||
So. | 23.09.2007 | 10:00 | (1) | TTC SW Düsseldorf | Mettmann-Sport II | 4:9 | |||
Fr. | 05.10.2007 | 19:00 | (1) | DJK Jugend Eller | TTC Champions Düsseldorf II | 9:5 | |||
Sa. | 06.10.2007 | 18:00 | (1) | TTC Wuppertal II | CVJM Lüttringhausen | 9:4 | |||
18:00 t/v | (1) | TTV Ronsdorf III | Mettmann-Sport II | 2:9 | |||||
18:30 | (1) | Solingen Blades II | TSV Fortuna Wuppertal II | 8:8 | |||||
18:30 | (1) | SG Kolping Remscheid | TTC Solingen-Wald | 9:6 | |||||
So. | 07.10.2007 | 11:00 | (1) | TTC SW Düsseldorf | DJK Eintracht Düsseldorf | 3:9 | |||
Sa. | 20.10.2007 | 16:00 v | (1) | CVJM Lüttringhausen | SG Kolping Remscheid | 6:9 | |||
18:30 | (2) | TTC Solingen-Wald | TTC SW Düsseldorf | 9:6 | |||||
18:30 | (1) | DJK Eintracht Düsseldorf | Mettmann-Sport II | 9:2 | |||||
18:30 | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | TTC Wuppertal II | 9:1 | |||||
18:30 | (2) | TTC Champions Düsseldorf II | Solingen Blades II | 9:3 | |||||
So. | 21.10.2007 | 10:00 v | (1) | TTV Ronsdorf III | DJK Jugend Eller | 0:9 | |||
Mi. | 24.10.2007 | 18:30 t/v | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | SG Kolping Remscheid | 8:8 | |||
Fr. | 26.10.2007 | 19:30 | (1) | Mettmann-Sport II | DJK Jugend Eller | 2:9 | |||
Sa. | 27.10.2007 | 18:00 | (1) | TTC Wuppertal II | TTC Champions Düsseldorf II | 4:9 | |||
18:30 | (1) | DJK Eintracht Düsseldorf | TTC Solingen-Wald | 4:9 | |||||
18:30 | (1) | Solingen Blades II | TTV Ronsdorf III | 9:6 | |||||
So. | 28.10.2007 | 11:00 | (1) | TTC SW Düsseldorf | CVJM Lüttringhausen | 9:2 | |||
Sa. | 03.11.2007 | 18:30 | (1) | TTC Solingen-Wald | Mettmann-Sport II | 9:6 | |||
18:30 | (1) | CVJM Lüttringhausen | DJK Eintracht Düsseldorf | 2:9 | |||||
18:30 | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | TTC SW Düsseldorf | 7:9 | |||||
18:30 | (2) | TTC Champions Düsseldorf II | SG Kolping Remscheid | 8:8 | |||||
So. | 04.11.2007 | 10:00 | (1) | DJK Jugend Eller | Solingen Blades II | 9:0 | |||
11:00 v | (1) | TTV Ronsdorf III | TTC Wuppertal II | 8:8 | |||||
Sa. | 10.11.2007 | 18:00 | (1) | TTC Wuppertal II | DJK Jugend Eller | 3:9 | |||
18:30 | (1) | Mettmann-Sport II | Solingen Blades II | 3:9 | |||||
18:30 | (1) | SG Kolping Remscheid | TTV Ronsdorf III | 9:6 | |||||
18:30 | (1) | TTC Solingen-Wald | CVJM Lüttringhausen | 9:4 | |||||
18:30 | (1) | DJK Eintracht Düsseldorf | TSV Fortuna Wuppertal II | 9:1 | |||||
So. | 11.11.2007 | 11:00 | (1) | TTC SW Düsseldorf | TTC Champions Düsseldorf II | 8:8 | |||
Fr. | 16.11.2007 | 19:30 | (2) | TTC Champions Düsseldorf II | DJK Eintracht Düsseldorf | 8:8 | |||
Sa. | 17.11.2007 | 18:30 | (1) | Solingen Blades II | TTC Wuppertal II | 9:4 | |||
18:30 | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | TTC Solingen-Wald | 7:9 | |||||
18:30 | (1) | CVJM Lüttringhausen | Mettmann-Sport II | 9:7 | |||||
18:30 | (1) | TTV Ronsdorf III | TTC SW Düsseldorf | 0:9 | |||||
18:30 | (1) | DJK Jugend Eller | SG Kolping Remscheid | 9:3 | |||||
Sa. | 24.11.2007 | 18:30 | (1) | SG Kolping Remscheid | Solingen Blades II | 7:9 | |||
18:30 | (1) | TTC SW Düsseldorf | DJK Jugend Eller | 9:6 | |||||
18:30 | (1) | DJK Eintracht Düsseldorf | TTV Ronsdorf III | 9:0 | |||||
18:30 | (1) | TTC Solingen-Wald | TTC Champions Düsseldorf II | 7:9 | |||||
18:30 | (1) | Mettmann-Sport II | TTC Wuppertal II | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | CVJM Lüttringhausen | TSV Fortuna Wuppertal II | 2:9 | |||||
Fr. | 30.11.2007 | 19:00 | (1) | DJK Jugend Eller | DJK Eintracht Düsseldorf | 9:2 | |||
Sa. | 01.12.2007 | 18:30 | (1) | TSV Fortuna Wuppertal II | Mettmann-Sport II | 8:8 | |||
18:30 | (2) | TTC Champions Düsseldorf II | CVJM Lüttringhausen | 9:3 | |||||
18:30 | (1) | TTC Wuppertal II | SG Kolping Remscheid | 5:9 | |||||
18:30 | (1) | Solingen Blades II | TTC SW Düsseldorf | 2:9 | |||||
So. | 02.12.2007 | 11:00 | (1) | TTV Ronsdorf III | TTC Solingen-Wald | 1:9 |
Gruppen-Spielplan Vorrunde (pdf)