Spielsaison 2022/23
TTV Mettingen
Arulsivanathan, Ajinthan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TTV Mettingen
Spiellokal 1 : Ludgeri-Schule (Ortsmitte, Nähe Kath. Kirche) Kolpingstr. 11, 49497 Mettingen Spiellokal 2 : Paul-Gerhardt-Schule Muckhorster Weg (über Ibbenbürener Str. erreichbar), 49497 Mettingen |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 1.2
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Herren : Herren - Bezirksklasse 4
|
Einzelbilanzen |
Herren : VR 7:1 RR 9:3 gesamt 16:4
|
Herren - Bezirksklasse 4 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | 1-2 | Hüging, Heiner (1.2) | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | SV Germania Hauenhorst | 9:4 | ||
1-1 | Boensch, Hermann (1.1) | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | ||||
22.10.2022 | 1-2 | Schröder, Marc (3.6) | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | DJK TTR Rheine III | 9:4 | |
1-1 | Langs, Udo (3.3) | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | |||||
06.11.2022 | 2-1 | Schepers, Andre (1.1) | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | ETuS Rheine | 8:8 | |
2-2 | Seifert, Florian (1.2) | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
26.11.2022 | 1-2 | Heidinger, Christina (1.3) | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | TV Ibbenbüren | 9:3 | |
1-1 | Dierkes, Andre (1.2) | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | |||||
04.12.2022 | 2-1 | DJK Gravenhorst | 9:0 | |||||||
Herren - Bezirksklasse 4 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | 1-2 | Everding, Peter (1.2) | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | TTC Ladbergen | 8:8 | ||
1-1 | Haar, Gerrit (1.1) | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
05.02.2023 | 1-2 | Hartmann, Nick (3.5) | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | TB Burgsteinfurt III | 9:3 | |
1-1 | Schneider, Johannes (3.3) | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
05.03.2023 | 1-2 | Bückers, René (2.6) | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | TTV Metelen II | 9:0 |
14.03.2023 | 1-2 | Büscher, Thomas (3.10) | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | DJK TTR Rheine III | 9:0 | ||
19.03.2023 | 1-2 | Dobiat, Andre (1.2) | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | SC VelpeSüd | 9:4 | |
1-1 | Scholz, Sebastian (1.1) | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
02.04.2023 | 1-2 | Zumkley, Henrik (1.4) | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | TV Ibbenbüren | 9:1 |
1-1 | Kammel, Alexander (1.3) | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
20.04.2023 | 1-2 | Verlemann, Dirk (1.2) | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | DJK Gravenhorst | 9:6 | ||
1-1 | Reckers, Udo (1.1) | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren - Bezirksklasse 4 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | D1-D2 | Grueneberg, Andre (3.6) |
Boensch, Karl-Heinz
(1.3)
Winter, Josef (1.6) |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 9:4 | |
22.10.2022 | D1-D2 | Stiegemeyer, Wassili (2.4) |
Langs, Udo
(3.3)
Schockmann, Tom (4.9) |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 9:4 | |||
06.11.2022 | D1-D2 | Schantin, Andre (1.5) |
Seifert, Florian
(1.2)
Beckmann, Ralph (1.3) |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | 8:8 | |||
D1-D1 | Schantin, Andre (1.5) |
Schepers, Andre
(1.1)
Schmidt, Christian (1.4) |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
26.11.2022 | D1-D2 | Schantin, Andre (1.5) |
Heidinger, Christina
(1.3)
Zumkley, Henrik (1.4) |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:3 | |
Herren - Bezirksklasse 4 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | D2-D1 | Stiegemeyer, Wassili (2.4) |
Haar, Gerrit
(1.1)
Everding, Peter (1.2) |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 8:8 | |||
05.02.2023 | D3-D3 | Grueneberg, Andre (4.3) |
Harmsen, Christian
(3.9)
Steger, Daniel (6.2) |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 9:3 | |||
05.03.2023 | D2-D1 | Grueneberg, Andre (4.3) |
Doedt, Sebastian
(2.1)
Bückers, René (2.6) |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 9:0 | |
14.03.2023 | D2-D1 | Grueneberg, Andre (4.3) |
Schmees, Mike
(3.2)
Garritzmann, Andreas (3.12) |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 9:0 | ||
19.03.2023 | D2-D1 | Grueneberg, Andre (4.3) |
Scholz, Sebastian
(1.1)
Skalischus, Tobias (1.4) |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | 9:4 | |||
02.04.2023 | D2-D1 | Grueneberg, Andre (4.3) |
Zumkley, Henrik
(1.4)
Werthmöller, Thomas (1.6) |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 9:1 | ||
20.04.2023 | D1-D2 | Grueneberg, Andre (4.3) |
Verlemann, Dirk
(1.2)
Knipping, Tibor (1.4) |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | 9:6 |