Spielsaison 2022/23
TB Burgsteinfurt
Koers, Franz-Dieter
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TB Burgsteinfurt
Spiellokal 1 : Kreissporthalle Steinfurt (1) Liedekerker Str. 84, 48565 Steinfurt Spiellokal 2 : Lamberti-Grundschule Schillerstraße 28, 48607 Ochtrup Spiellokal 3 : Sporthalle Metelen Ochtruper Straße 39, 48629 Metelen |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 4.5
RR 4.6
|
Mannschaftseinsätze |
Herren III: Herren - Bezirksklasse 4
Herren IV: Herren-Kreisliga |
Einzelbilanzen |
Herren III: VR 0:2 RR 1:0 gesamt 1:2
Herren IV: VR 4:7 RR 4:7 gesamt 8:14 |
Herren - Bezirksklasse 4 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2022 | 6-5 | Kockmann, Markus (5.9) | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | SC Arminia Ochtrup IV | 2:9 | ||
26.11.2022 | 4-3 | Düsing, Jörg (1.4) | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | SV Germania Hauenhorst | 0:9 | ||
Herren - Bezirksklasse 4 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.02.2023 | 5-6 | Grueneberg, Andre (4.3) | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | TTV Mettingen | 3:9 | |
Herren-Kreisliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | 3-4 | Loose, Michael (1.5) | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | TTV Emsdetten | 2:9 | ||
29.10.2022 | 2-1 | Oley, Chris (1.1) | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | TuS St. Arnold | 4:9 |
2-2 | Fernströning, Nils (1.2) | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | ||||
04.11.2022 | 2-1 | Eggemeier, Johannes (2.1) | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | SV Cheruskia Laggenbeck II | 9:4 | ||
2-2 | Gaida, Peter (2.4) | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||
12.11.2022 | 2-1 | Wienkamp, Tim (1.1) | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | TV Mesum | 3:9 | ||
2-2 | Körting, Daniel (1.2) | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | |||
25.11.2022 | 3-4 | Korth, Michael (1.4) | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | SVB Dreierwalde | 9:6 |
3-3 | Schepers, Jannet (1.3) | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | |||
03.12.2022 | 1-2 | Kleinemeier, Tobias (1.5) | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | TTC Lengerich | 2:9 |
1-1 | Pätzholz, Andreas (1.3) | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Herren-Kreisliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | 3-4 | Bautz, Sebastian (1.6) | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | TTC Lengerich | 8:8 | |
3-3 | Kleinemeier, Tobias (1.5) | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
11.02.2023 | 4-3 | Gaida, Peter (2.6) | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | SV Cheruskia Laggenbeck II | 0:9 | |
25.02.2023 | 1-2 | Skiba, Adrian (1.3) | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | TTV Emsdetten | 2:9 | ||
1-1 | Holländer, Steffen (1.1) | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 2:11 | |||||
18.03.2023 | 4-3 | Feldkämper, Guido (1.6) | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | TV Mesum | 8:8 | ||
4-4 | To-Shi, Trung (1.7) | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||
26.03.2023 | 3-4 | Heeke, Heiko (3.3) | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | TTV Mettingen II | 4:9 | |
3-3 | Steingröver, Mark (3.2) | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | ||||
21.04.2023 | 2-1 | Oley, Chris (1.1) | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | TuS St. Arnold | 6:9 | ||
2-2 | Fernströning, Nils (1.2) | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Herren - Bezirksklasse 4 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2022 | D3-D3 | Lindstrot, Gerd (3.8) |
Overkamp, Jan
(5.3)
Kockmann, Markus (5.9) |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 2:9 | |
26.11.2022 | D2-D1 | Schnabel, Gerrit (4.6) |
Hüging, Heiner
(1.2)
Boensch, Karl-Heinz (1.3) |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 0:9 | |||
Herren - Bezirksklasse 4 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.02.2023 | D2-D1 | Hartmann, Nick (3.5) |
Stermann, Lennard
(2.1)
Marten, Janik (2.3) |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 3:9 | |||
Herren-Kreisliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | D1-D2 | Lemke, Marc (4.1) |
Schmitz, Norbert
(1.4)
Roelofs, Geert (2.1) |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 1:11 | 11:6 | 11:6 | 2:9 | |
29.10.2022 | D1-D2 | Lemke, Marc (4.1) |
Fernströning, Nils
(1.2)
Garmann, Markus (1.4) |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 4:9 | |||
04.11.2022 | D1-D2 | Lemke, Marc (4.1) |
Gaida, Peter
(2.4)
Greiner, Benjamin (2.8) |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 9:4 | |||
12.11.2022 | D1-D2 | Lemken, Frank (4.3) |
Wienkamp, Tim
(1.1)
Schorz, Wolfgang (2.3) |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 3:9 | ||
25.11.2022 | D1-D2 | Lemke, Marc (4.1) |
Schepers, Jannet
(1.3)
Korth, Michael (1.4) |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | 9:6 | |||
03.12.2022 | D1-D2 | Haarmann, Stephan (5.2) |
Kritzmann, Andre
(1.6)
Zimmer, Bert (2.4) |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 2:9 | ||
Herren-Kreisliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | D2-D1 | Libutzki, Harry (4.5) |
Pätzholz, Andreas
(1.3)
Kleinemeier, Tobias (1.5) |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:8 | |
11.02.2023 | D3-D3 | Libutzki, Harry (4.5) |
Halcour, Thomas
(2.8)
Glomb, Rainer (2.11) |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 0:9 | |
25.02.2023 | D1-D2 | Haarmann, Stephan (4.9) |
Skiba, Adrian
(1.3)
Schmitz, Norbert (1.4) |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 2:9 | |||
18.03.2023 | D3-D3 | Libutzki, Harry (4.5) |
Hein, Annette
(1.10)
Körting, Jürgen (1.11) |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 8:8 | ||
26.03.2023 | D2-D1 | Lemken, Frank (4.2) |
Brockmeyer, Mathias
(2.7)
Wöste, Manfred (4.1) |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 4:9 | |||
21.04.2023 | D1-D2 | Overesch, Volker (4.8) |
Fernströning, Nils
(1.2)
Rösner, Jörg (1.4) |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 6:9 |