Spielsaison 2022/23
TTC Ladbergen
Haase, Stefan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TTC Ladbergen
Spiellokal 1 : Sporthalle I Jahnstraße 1, 49549 Ladbergen |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 4.6
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 2
|
Einzelbilanzen |
Herren IV: VR 12:4 RR 5:7 gesamt 17:11
|
Herren- 2. Kreisklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2022 | 4-3 | Kutsch, Klaus (3.3) | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | TuS Recke III | 5:5 |
4-4 | Liesbrock, Peter (3.11) | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
18.09.2022 | 4-3 | Sander, Ulrich (3.6) | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | SV Dickenberg II | 7:3 | ||
4-4 | Wels, Jonas (3.7) | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | |||
24.09.2022 | 4-3 | Elverkemper, Maike (5.4) | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | TTC Ladbergen V | 7:3 | |
4-4 | Winter, Peter (5.5) | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | |||||
02.10.2022 | 4-3 | Gruenkemeyer, Leif (4.5) | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | TTC Lengerich III | 5:5 | |
4-4 | Gilich, Ilias (5.7) | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 12:10 | |||||
22.10.2022 | 4-3 | Siewert, Markus (5.6) | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | TSV Westfalia Westerkappeln V | 7:3 |
4-4 | Icken, Jannis (6.12) | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | |||||
30.10.2022 | 3-4 | Wiegand, Marcel (2.10) | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | SC VelpeSüd II | 8:2 | |
3-3 | Buddemeier, Marc (2.8) | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | |||||
05.11.2022 | 3-4 | Dr. Fliedner, Gerhard (1.5) | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | BSV Leeden/Ledde | 5:5 | |
3-3 | Wenk, Wolfgang (1.4) | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | |||
19.11.2022 | 4-3 | Wahlmeier, Egon (3.9) | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | SV Dickenberg III | 8:2 | ||
4-4 | Fischer, Christian (4.2) | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | |||||
Herren- 2. Kreisklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.02.2023 | 2-1 | Recker, Frank (5.1) | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | TTC Ladbergen V | 7:3 |
2-2 | Reinker, Herwart (5.2) | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | |||||
26.02.2023 | 2-1 | Rohde, Marcel-Sascha (5.3) | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | TSV Westfalia Westerkappeln V | 7:3 | |
2-2 | Siewert, Markus (5.5) | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
04.03.2023 | 2-1 | Jannaber, Udo (2.1) | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | SC VelpeSüd II | 4:6 | |
2-2 | Faste, Thorsten (2.4) | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | |||||
12.03.2023 | 2-1 | Uies, Pascal (1.1) | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | BSV Leeden/Ledde | 3:7 | |
2-2 | Klein, Sander (1.3) | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
18.03.2023 | 1-2 | Kating, Matthias (6.15) | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | TTV Mettingen V | 6:4 | |
1-1 | Veerkamp, Klemens (6.6) | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
25.03.2023 | 2-1 | Vennemann, Markus (3.1) | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | SV Dickenberg III | 9:1 | ||
2-2 | Grove, Peter (3.3) | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 |
Doppel-Spiele
Herren- 2. Kreisklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2022 | D1-D1 | Kaske, Nino (4.1) |
Kutsch, Klaus
(3.3)
Liesbrock, Peter (3.11) |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
18.09.2022 | D2-D2 | Kuhn, Klaus (4.4) |
Spiewak, Sabine
(3.2)
Wels, Jonas (3.7) |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |
24.09.2022 | D1-D1 | Kaske, Nino (4.1) |
Möller, Lennart Thorben
(5.1)
Beckmann, Nils (5.3) |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||
02.10.2022 | D1-D1 | Dr. Fliedner, Matthias (4.2) |
Lindner, Harald
(3.3)
Gilich, Ilias (5.7) |
3:2 | 11:13 | 13:15 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | 5:5 | |
22.10.2022 | D1-D1 | Dr. Fliedner, Matthias (4.2) |
Fortmann, Alicia
(5.2)
Siewert, Markus (5.6) |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |
30.10.2022 | D1-D1 | Dr. Fliedner, Matthias (4.2) |
Schrameyer, Ulrich
(2.2)
Wiegand, Marcel (2.10) |
0:3 | 15:17 | 4:11 | 7:11 | 8:2 | |||
05.11.2022 | D1-D1 | Kürten, Tim (4.3) |
Klein, Sander
(1.2)
Wenk, Wolfgang (1.4) |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | |||
19.11.2022 | D2-D2 | Dr. Fliedner, Matthias (4.2) |
Grove, Peter
(3.3)
Fischer, Christian (4.2) |
3:1 | 15:13 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||
Herren- 2. Kreisklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.02.2023 | D1-D1 | Krümpelmann, Georg (4.2) |
Recker, Frank
(5.1)
Gräler, Markus (5.9) |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 11:3 | 7:3 | |
26.02.2023 | D2-D2 | Elverkemper, Maike (4.6) |
Siewert, Markus
(5.5)
Jaroszynski, Tomasz (5.7) |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 7:3 | |
04.03.2023 | D1-D1 | Krümpelmann, Georg (4.2) |
Jannaber, Udo
(2.1)
Faste, Thorsten (2.4) |
2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | |
12.03.2023 | D2-D2 | Winter, Peter (4.7) |
Uies, Pascal
(1.1)
Barucha, Manfred (2.2) |
1:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||
18.03.2023 | D2-D2 | Winter, Peter (4.7) |
Veerkamp, Klemens
(6.6)
Krause, Karl (6.19) |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 14:16 | 10:12 | 6:4 | ||
25.03.2023 | D2-D2 | Winter, Peter (4.7) |
Vennemann, Markus
(3.1)
Drees, Josef (4.7) |
2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 9:1 |