Bezirk Ostwestfalen-Lippe 2011/12
Herren-Bezirksklasse 2
VfB Fichte Bielefeld 1. Herren (Vorrunde)
Verein |
VfB Fichte Bielefeld
Spiellokal 1: Rußheideschule Mühlenstr. 154, 33607 Bielefeld Spiellokal 2: Sieker Schule Grasmückenweg 11, 33607 Bielefeld |
Mannschaftskontakt | Schwan, Markus |
Tabelle |
Bezirk Ostwestfalen-Lippe 2011/12
Herren-Bezirksklasse 2 VR: 4. Platz 15:7 Punkte 87:60 Spiele 6 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spielleiter | Lödige, Stephan Weikenweg 1, 33106 Paderborn Mobil: 0175 8464847, Tel.: 05251 3906489 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 10.09.2011 | 16:00 | (1) | VfB Fichte Bielefeld | SV Gadderbaum | 8:8 | |||
Fr. | 23.09.2011 | 19:45 h | (1) | TTV Lage | VfB Fichte Bielefeld | 9:5 | |||
Sa. | 01.10.2011 | 16:00 | (1) | VfB Fichte Bielefeld | TTC Lemgo-Laubke | 9:6 | |||
Sa. | 15.10.2011 | 16:00 v | (1) | VfB Fichte Bielefeld | VfL Oldentrup II | 9:2 | |||
Fr. | 21.10.2011 | 20:15 v | (1) | Spvg Steinhagen | VfB Fichte Bielefeld | 9:4 | |||
Sa. | 22.10.2011 | 16:00 | (1) | VfB Fichte Bielefeld | TV Isselhorst | 8:8 | |||
Sa. | 12.11.2011 | 18:30 | (1) | TuS Helpup II | VfB Fichte Bielefeld | 2:9 | |||
Sa. | 19.11.2011 | 17:00 v | (1) | VfB Fichte Bielefeld | TuS Helpup | 9:4 | |||
Fr. | 25.11.2011 | 20:00 | (1) | TTSV Schloß Holte-Sende II | VfB Fichte Bielefeld | 3:9 | |||
Sa. | 03.12.2011 | 16:00 | (1) | VfB Fichte Bielefeld | TSG Harsewinkel | 9:1 | |||
Fr. | 09.12.2011 | 20:00 | (1) | DJK BW Avenwedde III | VfB Fichte Bielefeld | 8:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Dr. Gabriel, Heinz-Dieter | 8 | 8 | 3:5 | 5:3 | 8:8 | |||||
1.2 | Schwan, Markus | 11 | 11 | 6:5 | 8:2 | 14:7 | |||||
1.3 | Meyer, Robert | 11 | 11 | 2:1 | 1:2 | 3:3 | 6:2 | 12:8 | |||
1.4 | Ubbelohde, Jens | 11 | 11 | 7:3 | 7:1 | 14:4 | |||||
1.5 | Richter, Stephan | 11 | 11 | 3:0 | 1:1 | 0:3 | 6:2 | 10:6 | |||
1.6 | Aydin, Rojbin (SBE) | 11 | 11 | 5:5 | 4:1 | 9:6 | |||||
2.2 | Stoppel, Mathias | 1 | 1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||||
2.3 | Akhmassi, Hicham | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
2.7 | Meise, Achim | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
Einzel | 69:42 | ||||||||||
Richter, Stephan / Schwan, Markus | 11 | 7:7 | |||||||||
Aydin, Rojbin / Ubbelohde, Jens | 10 | 7:3 | |||||||||
Dr. Gabriel, Heinz-Dieter / Meyer, Robert | 8 | 3:5 | |||||||||
Akhmassi, Hicham / Meyer, Robert | 1 | 1:0 | |||||||||
Meise, Achim / Meyer, Robert | 1 | 0:1 | |||||||||
Stoppel, Mathias / Ubbelohde, Jens | 1 | 0:1 | |||||||||
Aydin, Rojbin / Meyer, Robert | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 18:18 | ||||||||||
gesamt | 87:60 |