Bezirk Mittelrhein 2017/18
Herren-Bezirksklasse 6
TTC Bensberg 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTC Bensberg
Spiellokal 1: Johannes-Gutenberg-Realschule Kaule 19-21, 51429 Bergisch Gladbach |
Mannschaftskontakt | Dölitz, Manuel Mobil: 01797414873 |
Tabelle |
Bezirk Mittelrhein 2017/18
Herren-Bezirksklasse 6 RR: 9. Platz 18:22 Punkte 137:128 Spiele 8 Siege 2 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Fischenich, Hans-Josef Talweg 1, 50171 Kerpen Tel.: 02237 6299964 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 13.01.2018 | 18:30 | (1) | 1126 | TG Mülheim | TTC Bensberg | 5:9 | |||
So. | 28.01.2018 | 10:00 | (1) | 1134 | TTC Bensberg | TV Dellbrück IV | 9:2 | |||
Sa. | 03.02.2018 | 18:30 | (2) | 1136 | DJK Quettingen | TTC Bensberg | 2:9 | |||
So. | 18.02.2018 | 10:05 | (1) | 1146 | TTC Bensberg | TTC Wiehl III | 9:3 | |||
Sa. | 24.02.2018 | 18:30 | (1) | 1151 | TTC Wiehl II | TTC Bensberg | 9:7 | |||
So. | 04.03.2018 | 10:00 | (1) | 1158 | TTC Bensberg | TV Kotthausen II | 9:4 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 18:30 | (1) | 1169 | TV Dümmlinghausen | TTC Bensberg | 9:5 | |||
So. | 25.03.2018 | 10:00 | (1) | 1176 | TTC Bensberg | DJK Hermannia Dünnwald | 8:8 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 18:30 | (1) | 1178 | TTVg. Phönix Biesfeld II | TTC Bensberg | 9:5 | |||
So. | 22.04.2018 | 10:05 | (1) | 1188 | TTC Bensberg | Heiligenhauser SV II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Shojaei, Reza | 9 | 9 | 7:2 | 8:1 | 15:3 | |||||
1.2 | Junghans, Robert | 7 | 7 | 4:3 | 5:1 | 9:4 | |||||
1.3 | Graf, Thaddäus | 9 | 9 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | 6:1 | 14:1 | |||
1.4 | Storch, Sascha | 10 | 10 | 0:2 | 1:1 | 7:1 | 3:1 | 11:5 | |||
1.5 | Fendel, Fabian | 9 | 9 | 2:0 | 1:1 | 2:0 | 5:2 | 10:3 | |||
2.3 | Bast, Simon | 1 | 1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||||
2.4 | Dölitz, Manuel | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
2.8 | Große Oevermann, Uwe | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
2.9 | Wolf, Ute (WES) | 3 | 3 | 0:2 | 0:2 | 0:1 | 0:5 | ||||
2.11 | Liang, Zhenghui | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
2.12 | Schmitz, Frank | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
3.4 | Han, Baolian (WES) | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||||
3.7 | Schlechter, Michael | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
3.12 | Döring, Timo | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.2 | Lokireddy, Narendra Reddy | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.10 | Kirchner, Timo | 2 | 2 | 0:2 | 0:2 | ||||||
4.11 | Bullik, Dieter | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
Einzel | 61:38 | ||||||||||
Shojaei, Reza / Storch, Sascha | 9 | 9:2 | |||||||||
Graf, Thaddäus / Junghans, Robert | 4 | 2:2 | |||||||||
Fendel, Fabian / Junghans, Robert | 3 | 1:2 | |||||||||
Fendel, Fabian / Wolf, Ute | 2 | 1:1 | |||||||||
Döring, Timo / Graf, Thaddäus | 1 | 1:0 | |||||||||
Dölitz, Manuel / Graf, Thaddäus | 1 | 1:0 | |||||||||
Fendel, Fabian / Schlechter, Michael | 1 | 1:0 | |||||||||
Fendel, Fabian / Storch, Sascha | 1 | 1:0 | |||||||||
Fendel, Fabian / Lokireddy, Narendra Reddy | 1 | 1:0 | |||||||||
Han, Baolian / Kirchner, Timo | 1 | 0:1 | |||||||||
Kirchner, Timo / Liang, Zhenghui | 1 | 0:1 | |||||||||
Graf, Thaddäus / Große Oevermann, Uwe | 1 | 0:1 | |||||||||
Bast, Simon / Graf, Thaddäus | 1 | 0:1 | |||||||||
Graf, Thaddäus / Wolf, Ute | 1 | 0:1 | |||||||||
Han, Baolian / Schmitz, Frank | 1 | 0:1 | |||||||||
Bullik, Dieter / Fendel, Fabian | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 18:14 | ||||||||||
gesamt | 79:52 |