WTTV 2017/18
Herren NRW-Liga 1
SV Brackwede 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
SV Brackwede
Spiellokal 1: Alte Turnhalle Vogelruthschule Vogelruth 1, 33647 Bielefeld-Brackwede Spiellokal 2: Neue Turnhalle Vogelruthschule Vogelruth 1, 33647 Bielefeld-Brackwede Spiellokal 3: Brackweder Sporthalle Beckumer Str. 10, 33647 Bielefeld |
Mannschaftskontakt | Klinksiek, Chris Mobil: 01626844796 |
Tabelle |
WTTV 2017/18
Herren NRW-Liga 1 RR: 2. Platz 35:9 Punkte 178:104 Spiele 16 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spielleiter | Demsa, Patrick Mobil: 0160 96764924 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 13.01.2018 | 18:30 | (1) | 1861 | SC Union Lüdinghausen | SV Brackwede II | 6:9 | |||
Sa. | 03.02.2018 | 18:30 | (1) | 1874 | DJK Germania Kamen | SV Brackwede II | 9:6 | |||
Sa. | 10.02.2018 | 18:30 v | (2) | 1866 | SV Brackwede II | GSV Fröndenberg | 9:5 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 18:30 | (2) | 1878 | SV Brackwede II | TTC Hagen | 8:8 | |||
Sa. | 24.02.2018 | 17:30 v | (1) | 1885 | DJK Borussia Münster | SV Brackwede II | 6:9 | |||
Sa. | 03.03.2018 | 16:00 v | (2) | 1890 | SV Brackwede II | TTC Paderborn | 9:2 | |||
So. | 11.03.2018 | 11:00 t/v | (1) | 1894 | SV Brackwede II | LTV Lippstadt | 9:3 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 18:30 | (2) | 1903 | SV Brackwede II | SC Arminia Ochtrup | 2:9 | |||
Sa. | 24.03.2018 | 18:30 | (1) | 1907 | TTF Bönen | SV Brackwede II | 3:9 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 18:00 | (1) | 1912 | TB Burgsteinfurt | SV Brackwede II | 9:2 | |||
Sa. | 21.04.2018 | 18:30 | (2) | 1920 | SV Brackwede II | TTU Bad Oeynhausen | 9:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Höppner, Stefan | 11 | 11 | 10:0 | 10:0 | 20:0 | |||||
2.2 | Wesch, Frank | 7 | 7 | 2:4 | 3:3 | 5:7 | |||||
2.3 | Klinksiek, Chris | 11 | 11 | 1:3 | 1:3 | 2:2 | 4:2 | 8:10 | |||
2.4 | Jürgens, Torben | 7 | 7 | 2:3 | 2:3 | 4:6 | |||||
2.5 | Fritz, Silas | 9 | 9 | 1:7 | 2:2 | 3:9 | |||||
2.6 | Kortekamp, Philip | 9 | 9 | 2:3 | 3:5 | 5:8 | |||||
2.7 | Hübner, Till (SBE) | 9 | 9 | 3:4 | 5:1 | 8:5 | |||||
2.8 | Martens, Alexej | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
3.2 | Pierskalla, Torben | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
5.4 | Radde, Nikolai | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||||||
Einzel | 61:46 | ||||||||||
Klinksiek, Chris / Kortekamp, Philip | 8 | 3:4 | |||||||||
Höppner, Stefan / Wesch, Frank | 6 | 6:0 | |||||||||
Höppner, Stefan / Jürgens, Torben | 3 | 3:0 | |||||||||
Fritz, Silas / Hübner, Till | 3 | 1:2 | |||||||||
Hübner, Till / Jürgens, Torben | 2 | 1:1 | |||||||||
Fritz, Silas / Klinksiek, Chris | 2 | 1:1 | |||||||||
Hübner, Till / Pierskalla, Torben | 1 | 1:0 | |||||||||
Hübner, Till / Kortekamp, Philip | 1 | 1:0 | |||||||||
Hübner, Till / Klinksiek, Chris | 1 | 0:1 | |||||||||
Höppner, Stefan / Hübner, Till | 1 | 0:1 | |||||||||
Fritz, Silas / Höppner, Stefan | 1 | 0:1 | |||||||||
Fritz, Silas / Radde, Nikolai | 1 | 0:1 | |||||||||
Jürgens, Torben / Wesch, Frank | 1 | 0:1 | |||||||||
Fritz, Silas / Martens, Alexej | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 3:0 | ||||||||||
Doppel | 20:14 | ||||||||||
gesamt | 81:60 |