Kreis Oberberg 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse
Tischtennis-Club Wiehl e.V. 7. Herren (Rückrunde)
Verein |
Tischtennis-Club Wiehl e.V.
Spiellokal 1: Sporthalle im Schulzentrum Weierhofweg, 51674 Wiehl-Bielstein Spiellokal 2: Sporthalle (ehemals TTC Bomig) Hauptstraße 81, 51674 Wiehl Spiellokal 3: Turnhalle GGS Wiehl Warthstraße 1, 51674 Wiehl |
Mannschaftskontakt | Lütgebüter, Erltraud Mobil: 0176 31617398 Tel.: 02293 9291491 |
Tabelle |
Kreis Oberberg 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse RR: 6. Platz 3:21 Punkte 41:98 Spiele 1 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Duda, Heinz Tel.: 02261 949083, Geschäft: 02265 10942, Fax: 02261 5898169, Fax Geschäft: 02265 10959 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 13.01.2018 | 15:30 | (1) | Aggertaler TTC IV | TTC Wiehl VII | 9:4 | |||
Di. | 23.01.2018 | 19:30 v | (1) | TTC Wiehl VII | TTC Wiehl VI | 2:9 | |||
Mi. | 31.01.2018 | 19:30 v | (1) | TV Klaswipper II | TTC Wiehl VII | 9:2 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 15:00 | (1) | VfL Engelskirchen | TTC Wiehl VII | 9:1 | |||
Fr. | 02.03.2018 | 20:00 | (1) | TSV Ründeroth | TTC Wiehl VII | 0:9 | W | ||
Sa. | 10.03.2018 | 15:00 | (1) | TTC Wiehl VII | CVJM Waldbröl-Bröltal | 2:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Felde, Viktor | 5 | 5 | 0:4 | 2:3 | 2:7 | |||||
7.2 | Discher, Klaudia | 5 | 4 | 2:2 | 1:1 | 3:3 | |||||
7.3 | Heu, Philip (SBE) | 3 | 3 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | 2:2 | ||||
7.4 | Helmenstein, Tim | 4 | 4 | 0:2 | 0:2 | 1:0 | 0:1 | 1:5 | |||
7.5 | Roth, Albin | 5 | 5 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |||||
7.6 | Musiol, Andreas | 0 | |||||||||
7.7 | Steinebach, Heiner | 0 | |||||||||
7.8 | Lütgebüter, Erltraud | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | 0:1 | 0:3 | ||||
7.9 | Salamone, Gianluca (SBE) | 0 | |||||||||
7.10 | Wölk, Richard (SBE) | 3 | 3 | 0:1 | 2:0 | 2:1 | |||||
7.11 | Weikert, Dietlind | 5 | 4 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||||
8.4 | Noll, Leo | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
8.12 | Roth, Sebastian | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
8.15 | Kubeile, Sven | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||||||
Einzel | 15:32 | ||||||||||
Discher, Klaudia / Weikert, Dietlind | 5 | 1:4 | |||||||||
Felde, Viktor / Roth, Albin | 4 | 1:3 | |||||||||
Heu, Philip / Wölk, Richard | 3 | 2:1 | |||||||||
Felde, Viktor / Helmenstein, Tim | 1 | 1:0 | |||||||||
Helmenstein, Tim / Lütgebüter, Erltraud | 1 | 0:1 | |||||||||
Kubeile, Sven / Noll, Leo | 1 | 0:1 | |||||||||
Helmenstein, Tim / Roth, Albin | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 0:2 | ||||||||||
Doppel | 5:13 | ||||||||||
gesamt | 20:45 |