Kreis Köln-Erft 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse 3
TFG Köln-Nippes 4. Herren (Rückrunde)
Verein |
TFG Köln-Nippes
Spiellokal 1: Edith-Stein-Schule Interimstandort Niehler Kirchweg 120a (im Toni-Steingass-Park, Fußweg Hans-Knipp-Weg, keine Autoparkplätze an der Halle), 50733 Köln |
Mannschaftskontakt | Große, Nils Mobil: 015785409670 |
Tabelle |
Kreis Köln-Erft 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse 3 RR: 11. Platz 2:38 Punkte 70:174 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 19 Niederlagen |
Spielleiter | Vollbach, Helmut Euskirchener Str. 26, 50937 Köln Mobil: 0172 1522019, Tel.: 0221 405589 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2018 | 19:30 | (1) | TFG Nippes IV | SV RW Zollstock II | 6:9 | |||
Fr. | 26.01.2018 | 19:30 v | (1) | TTC Lövenich II | TFG Nippes IV | 9:3 | |||
Fr. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | TFG Nippes IV | TTC Berrenrath II | 1:9 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 18:30 h/v | (1) | TSV Kenten II | TFG Nippes IV | 9:3 | |||
Fr. | 23.02.2018 | 19:30 | (1) | TFG Nippes IV | DJK Löwe Köln | 5:9 | |||
Fr. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | TFG Nippes IV | 1. FC Köln VII | 3:9 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 18:30 | (1) | Pulheimer SC IV | TFG Nippes IV | 9:1 | |||
Termin offen | (2) | ESV Horrem | TFG Nippes IV | 9:2 | |||||
Sa. | 14.04.2018 | 18:30 v | (1) | TFG Nippes IV | DJK spinfactory Köln V | 2:9 | |||
Fr. | 20.04.2018 | 19:30 | (1) | TFG Nippes IV | TTG Vogelsang II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Müller, Stefan | 6 | 6 | 3:3 | 4:2 | 7:5 | |||||
4.2 | Große, Nils | 9 | 9 | 0:9 | 3:5 | 3:14 | |||||
4.3 | Kopp, Lorenz | 3 | 3 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | 0:2 | 2:4 | |||
4.4 | Steude, Daniel | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | 0:1 | 0:3 | ||||
4.5 | von Goscinski, Manfred | 5 | 5 | 1:3 | 2:2 | 3:5 | |||||
4.6 | Rapp, Sabine | 3 | 3 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |||||
4.7 | Koch, Maximilian | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
4.8 | Mauer, Lois | 10 | 10 | 0:3 | 0:2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 1:13 | ||
4.9 | Hess, Michael | 3 | 3 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | 0:4 | ||||
5.4 | Kuß, Benjamin | 2 | 2 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||||
5.7 | Nickl, Tobias | 2 | 2 | 1:1 | 1:1 | ||||||
6.1 | Elfgen, Alexander | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.4 | Loebell, Rainer | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.6 | Lieber, Max | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.12 | Hagenbrock, Nils Fabian | 3 | 3 | 0:1 | 0:2 | 0:3 | |||||
6.13 | Aydin, Alperen | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
6.14 | Schlaffner, Andre | 5 | 5 | 0:5 | 0:5 | ||||||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||||||
Einzel | 19:68 | ||||||||||
Große, Nils / Müller, Stefan | 4 | 3:1 | |||||||||
Kopp, Lorenz / Müller, Stefan | 2 | 1:1 | |||||||||
Hagenbrock, Nils Fabian / Schlaffner, Andre | 2 | 1:1 | |||||||||
Große, Nils / Mauer, Lois | 2 | 0:2 | |||||||||
Mauer, Lois / von Goscinski, Manfred | 2 | 0:2 | |||||||||
Große, Nils / von Goscinski, Manfred | 1 | 1:0 | |||||||||
Hess, Michael / Steude, Daniel | 1 | 1:0 | |||||||||
Mauer, Lois / Steude, Daniel | 1 | 0:1 | |||||||||
Aydin, Alperen / Lieber, Max | 1 | 0:1 | |||||||||
Kuß, Benjamin / Lieber, Max | 1 | 0:1 | |||||||||
Große, Nils / Rapp, Sabine | 1 | 0:1 | |||||||||
Kuß, Benjamin / Nickl, Tobias | 1 | 0:1 | |||||||||
Mauer, Lois / Rapp, Sabine | 1 | 0:1 | |||||||||
Aydin, Alperen / Mauer, Lois | 1 | 0:1 | |||||||||
Hess, Michael / Mauer, Lois | 1 | 0:1 | |||||||||
Kopp, Lorenz / Rapp, Sabine | 1 | 0:1 | |||||||||
Koch, Maximilian / Mauer, Lois | 1 | 0:1 | |||||||||
Loebell, Rainer / Mauer, Lois | 1 | 0:1 | |||||||||
Elfgen, Alexander / Hagenbrock, Nils Fabian | 1 | 0:1 | |||||||||
Schlaffner, Andre / von Goscinski, Manfred | 1 | 0:1 | |||||||||
Nickl, Tobias / Schlaffner, Andre | 1 | 0:1 | |||||||||
Hess, Michael / von Goscinski, Manfred | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||||||
Doppel | 8:22 | ||||||||||
gesamt | 27:90 |