Kreis Köln-Erft 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse 3
SV RW Zollstock 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
SV RW Zollstock
Spiellokal 1: GGS Stenzelbergstraße Stenzelbergstr. 3-7, 50939 Köln |
Mannschaftskontakt | Leupolt, Söhnke Mobil: 01635387658 |
Tabelle |
Kreis Köln-Erft 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse 3 RR: 2. Platz 29:11 Punkte 159:117 Spiele 12 Siege 5 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spielleiter | Vollbach, Helmut Euskirchener Str. 26, 50937 Köln Mobil: 0172 1522019, Tel.: 0221 405589 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2018 | 19:30 | (1) | TFG Nippes IV | SV RW Zollstock II | 6:9 | |||
Mi. | 24.01.2018 | 19:30 v | (1) | TTC Berrenrath II | SV RW Zollstock II | 7:9 | |||
Fr. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | SV RW Zollstock II | DJK Löwe Köln | 9:5 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 18:30 | (1) | 1. FC Köln VII | SV RW Zollstock II | 8:8 | |||
So. | 04.03.2018 | 10:00 | (1) | TTG Vogelsang II | SV RW Zollstock II | 8:8 | |||
Fr. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | SV RW Zollstock II | TTC Lövenich II | 4:9 | |||
Fr. | 16.03.2018 | 20:00 h | (1) | TSV Kenten II | SV RW Zollstock II | 8:8 | |||
Di. | 20.03.2018 | 19:30 v | (1) | SV RW Zollstock II | DJK spinfactory Köln V | 8:8 | |||
Fr. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | SV RW Zollstock II | ESV Horrem | 9:4 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 18:30 | (1) | Pulheimer SC IV | SV RW Zollstock II | 8:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Leupolt, Söhnke | 10 | 10 | 6:4 | 8:2 | 14:6 | |||||
2.2 | Frohnhoven, Robert | 5 | 5 | 3:2 | 3:2 | 6:4 | |||||
2.4 | Anders, Markus | 6 | 6 | 0:2 | 0:2 | 3:1 | 1:3 | 4:8 | |||
2.5 | Peperle, Dennis | 7 | 7 | 2:1 | 2:1 | 3:1 | 3:1 | 10:4 | |||
2.6 | Perleberg, Martin | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
2.8 | Broich, Franz-Josef | 3 | 3 | 0:2 | 1:1 | 0:1 | 1:0 | 2:4 | |||
2.9 | Kao, Emile | 5 | 5 | 2:3 | 2:3 | 4:6 | |||||
2.10 | Faedrich, Tobias | 8 | 8 | 1:3 | 2:2 | 2:2 | 2:2 | 7:9 | |||
2.11 | Peperle, Werner | 10 | 10 | 3:5 | 5:4 | 8:9 | |||||
3.1 | Stellmach, Philip | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.2 | Kühn, Fabian | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.6 | Bicker, Christopher | 3 | 3 | 2:1 | 0:1 | 2:2 | |||||
Einzel | 61:54 | ||||||||||
Leupolt, Söhnke / Peperle, Dennis | 7 | 11:1 | |||||||||
Kao, Emile / Peperle, Werner | 4 | 1:3 | |||||||||
Bicker, Christopher / Faedrich, Tobias | 3 | 1:2 | |||||||||
Anders, Markus / Frohnhoven, Robert | 3 | 1:2 | |||||||||
Faedrich, Tobias / Leupolt, Söhnke | 2 | 1:1 | |||||||||
Broich, Franz-Josef / Peperle, Werner | 2 | 1:1 | |||||||||
Anders, Markus / Faedrich, Tobias | 2 | 0:2 | |||||||||
Anders, Markus / Kao, Emile | 1 | 1:0 | |||||||||
Peperle, Werner / Perleberg, Martin | 1 | 1:0 | |||||||||
Frohnhoven, Robert / Leupolt, Söhnke | 1 | 1:1 | |||||||||
Faedrich, Tobias / Peperle, Werner | 1 | 0:1 | |||||||||
Broich, Franz-Josef / Frohnhoven, Robert | 1 | 0:1 | |||||||||
Kühn, Fabian / Peperle, Werner | 1 | 0:1 | |||||||||
Peperle, Werner / Stellmach, Philip | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 19:17 | ||||||||||
gesamt | 80:71 |