Kreis Köln-Erft 2018/19
Herren-Kreisliga
TFG Köln-Nippes 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TFG Köln-Nippes
Spiellokal 1: Edith-Stein-Schule Interimstandort Niehler Kirchweg 120a (im Toni-Steingass-Park, Fußweg Hans-Knipp-Weg, keine Autoparkplätze an der Halle), 50733 Köln |
Mannschaftskontakt | Illenseer, Michael |
Tabelle |
Kreis Köln-Erft 2018/19
Herren-Kreisliga RR: 6. Platz 20:24 Punkte 135:156 Spiele 9 Siege 2 Unentschieden 11 Niederlagen |
Spielleiter | Vollbach, Helmut Euskirchener Str. 26, 50937 Köln Mobil: 0172 1522019, Tel.: 0221 405589 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 13.01.2019 | 11:15 v | (1) | TFG Nippes III | TTG Langenich III | 9:0 | |||
Mi. | 23.01.2019 | 20:00 | (2) | TTF GW Elsdorf III | TFG Nippes III | 9:1 | |||
Di. | 29.01.2019 | 20:00 v | (1) | TFG Nippes II | TFG Nippes III | 7:9 | |||
Fr. | 01.02.2019 | 19:30 | (1) | TFG Nippes III | TTC Pesch II | 9:4 | |||
Fr. | 08.02.2019 | 19:45 | (1) | TFG Nippes III | 1. FC Köln VII | 2:9 | |||
So. | 24.02.2019 | 11:00 v | (1) | TFG Nippes III | TTC GW Brauweiler | 9:5 | |||
Do. | 07.03.2019 | 19:45 | (1) | TTC Bachem | TFG Nippes III | 6:9 | |||
Fr. | 15.03.2019 | 19:45 | (1) | TFG Nippes III | TTC BW Brühl-Vochem IV | 8:8 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 18:30 | (1) | Pulheimer SC II | TFG Nippes III | 9:3 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 20:00 v | (1) | TFG Nippes III | SC Fliesteden | 3:9 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 18:30 | (1) | BC Efferen | TFG Nippes III | 9:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Illenseer, Michael | 11 | 11 | 1:8 | 4:7 | 5:15 | |||||
3.2 | Kock, Laurenz | 5 | 5 | 2:3 | 5:0 | 7:3 | |||||
3.3 | Frank, Markus | 10 | 10 | 2:3 | 2:1 | 2:3 | 3:2 | 9:9 | |||
3.4 | Pfafferott, Cora | 9 | 9 | 0:1 | 4:1 | 4:3 | 8:5 | ||||
3.5 | Klein, Harald | 8 | 8 | 2:3 | 2:0 | 2:0 | 2:1 | 8:4 | |||
3.6 | Koebke, Stephan | 8 | 8 | 1:4 | 4:2 | 5:6 | |||||
4.1 | Müller, Stefan | 3 | 3 | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |||||
4.3 | Cordes, Tobias | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.5 | Kopp, Lorenz | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
5.1 | Kremer, Holger | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
5.3 | Nickl, Tobias | 2 | 2 | 0:2 | 1:0 | 1:2 | |||||
5.5 | Elfgen, Alexander | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
5.7 | Kuß, Benjamin | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
7.12 | Leifgen, Florian (SBE) | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
7.13 | Uccheddu, Gianluca (SBE) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
7.15 | Ly, Nicolas (SBE) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
7.16 | Balamohan, Priyanka | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
Einzel | 46:56 | ||||||||||
Frank, Markus / Koebke, Stephan | 8 | 1:7 | |||||||||
Klein, Harald / Pfafferott, Cora | 7 | 5:2 | |||||||||
Illenseer, Michael / Kock, Laurenz | 5 | 5:2 | |||||||||
Illenseer, Michael / Müller, Stefan | 2 | 2:0 | |||||||||
Frank, Markus / Illenseer, Michael | 2 | 1:1 | |||||||||
Klein, Harald / Müller, Stefan | 1 | 1:0 | |||||||||
Nickl, Tobias / Pfafferott, Cora | 1 | 1:0 | |||||||||
Kopp, Lorenz / Kremer, Holger | 1 | 0:1 | |||||||||
Leifgen, Florian / Uccheddu, Gianluca | 1 | 0:1 | |||||||||
Balamohan, Priyanka / Kuß, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||||||
Cordes, Tobias / Elfgen, Alexander | 1 | 0:1 | |||||||||
Illenseer, Michael / Nickl, Tobias | 1 | 0:1 | |||||||||
Illenseer, Michael / Pfafferott, Cora | 1 | 0:1 | |||||||||
Leifgen, Florian / Ly, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 16:19 | ||||||||||
gesamt | 62:75 |