Kreis Köln-Erft 2018/19
Schüler Aufbauklasse Gruppe 1
1. FC Köln 5. Schüler A
Verein |
1. FC Köln
Spiellokal 1: Apostelgymnasium Biggestr. 2, 50931 Köln (Lindenthal) Spiellokal 2: Grundschule Berrenratherstr. 179, 50937 Köln (Sülz) |
Mannschaftskontakt | Schneider, Jörn Tel.: 02236/967086 Geschäft: 02236/379716 |
Tabelle |
Kreis Köln-Erft 2018/19
Schüler Aufbauklasse Gruppe 1 6. Platz 9:19 Punkte 27:43 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Brosch, Klemens Kurt-Schumacher-Str. 15, 50374 Erftstadt Mobil: 0151 26610102, Tel.: 02235 6882235 |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 08.09.2018 | 15:00 | (1) | TTC Sindorf II | 1. FC Köln V | 0:10 | Z | ||
Sa. | 22.09.2018 | 14:30 | (1) | 1. FC Köln V | FC Junkersdorf | 4:6 | |||
Sa. | 29.09.2018 | 12:30 | (1) | TV Sürth III | 1. FC Köln V | 8:2 | |||
Sa. | 06.10.2018 | 14:30 | (1) | 1. FC Köln V | 1. FC Köln VII | 3:7 | |||
Sa. | 03.11.2018 | 14:30 | (1) | 1. FC Köln V | Pulheimer SC III | 7:3 | |||
Sa. | 10.11.2018 | 15:00 | (1) | BC Efferen II | 1. FC Köln V | 0:10 | Z | ||
Sa. | 17.11.2018 | 14:30 | (1) | 1. FC Köln V | TS Frechen | 1:9 | |||
Sa. | 24.11.2018 | 14:30 | (1) | 1. FC Köln V | TTC GW Brauweiler II | 10:0 | |||
Sa. | 01.12.2018 | 15:30 v | (1) | TTC Lövenich IV | 1. FC Köln V | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Biskupek, Greta | 2 | 2 | 0:2 | 2:0 | 2:2 | |||
5.2 | Tappert, Luisa | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||
5.3 | Ingensiep, Elena | 4 | 4 | 1:3 | 1:3 | 2:6 | |||
5.4 | Warnke, Carla | 3 | 3 | 1:1 | 1:1 | 0:1 | 1:0 | 3:3 | |
5.5 | Winkelmann, Luzie | 3 | 3 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | 2:2 | ||
5.6 | Schiller, Janine Alexandra | 6 | 6 | 0:1 | 1:0 | 3:2 | 2:1 | 6:4 | |
6.6 | Hawchar, Daniel | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
7.6 | Laskey, Joshua | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
"kampflos"-Einzel | 20:12 | ||||||||
Einzel | 38:34 | ||||||||
Schiller, Janine Alexandra / Winkelmann, Luzie | 3 | 1:2 | |||||||
Biskupek, Greta / Tappert, Luisa | 1 | 1:0 | |||||||
Schiller, Janine Alexandra / Warnke, Carla | 1 | 1:0 | |||||||
Ingensiep, Elena / Schiller, Janine Alexandra | 1 | 0:1 | |||||||
Ingensiep, Elena / Tappert, Luisa | 1 | 0:1 | |||||||
Laskey, Joshua / Schiller, Janine Alexandra | 1 | 0:1 | |||||||
"kampflos"-Doppel | 6:4 | ||||||||
Doppel | 9:9 | ||||||||
gesamt | 47:43 |