Kreis Köln-Erft 2018/19
Schüler Aufbauklasse Gruppe 1 Rückrunde
TS Frechen 1. Schüler A
Verein |
TS Frechen
Spiellokal 1: Turnhalle Gymnasium Rotdornweg 43-45, 50226 Frechen |
Mannschaftskontakt | Meier, Frank Mobil: 017643830953 Tel.: 02234/697416 |
Tabelle |
Kreis Köln-Erft 2018/19
Schüler Aufbauklasse Gruppe 1 Rückrunde 1. Platz 20:4 Punkte 42:18 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.01.2019 | 15:00 | (1) | TS Frechen | Pulheimer SC III | 6:4 | |||
Sa. | 02.02.2019 | 15:00 | (1) | TS Frechen | TTG Langenich III | 5:5 | |||
Sa. | 16.02.2019 | 15:00 | (1) | TS Frechen | TTC Sindorf II | 9:1 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 15:00 | (1) | FC Junkersdorf | TS Frechen | 4:6 | |||
Sa. | 16.03.2019 | 15:00 | (1) | TS Frechen | 1. FC Köln IV | 8:2 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 12:30 | (1) | TTC Lövenich IV | TS Frechen | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schulz, Vincent | 2 | |||||||
1.2 | Thar, Joel | 4 | 3 | 2:1 | 3:0 | 5:1 | |||
1.3 | Atorf, Lukas | 6 | 5 | 2:3 | 5:0 | 7:3 | |||
1.4 | Unger, Raphael | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||
1.5 | Lobeck, Noah | 4 | 2 | 0:1 | 1:0 | 1:0 | 1:0 | 3:1 | |
1.6 | Albrecht, Leon | 6 | 4 | 0:2 | 2:0 | 2:0 | 2:0 | 6:2 | |
1.7 | Wortmann, Silke | 2 | 2 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |||
1.8 | Botzet, Tom | 2 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
1.9 | van den Hoogen, Theo | 3 | 2 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |||
1.10 | Könsgen, Tim | 2 | 1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||
1.11 | Baensch, Timon | 4 | 3 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |||
Einzel | 33:15 | ||||||||
Albrecht, Leon / Thar, Joel | 1 | 1:0 | |||||||
Albrecht, Leon / Schulz, Vincent | 1 | 1:0 | |||||||
Atorf, Lukas / Thar, Joel | 1 | 1:0 | |||||||
Albrecht, Leon / Atorf, Lukas | 1 | 1:0 | |||||||
Schulz, Vincent / Thar, Joel | 1 | 1:0 | |||||||
Atorf, Lukas / Unger, Raphael | 1 | 1:0 | |||||||
Albrecht, Leon / Baensch, Timon | 1 | 1:0 | |||||||
Atorf, Lukas / van den Hoogen, Theo | 1 | 1:0 | |||||||
Albrecht, Leon / Wortmann, Silke | 1 | 1:0 | |||||||
Könsgen, Tim / Lobeck, Noah | 1 | 0:1 | |||||||
Botzet, Tom / Lobeck, Noah | 1 | 0:1 | |||||||
Baensch, Timon / Wortmann, Silke | 1 | 0:1 | |||||||
Doppel | 9:3 | ||||||||
gesamt | 42:18 |